Привет скажешь пожалуйста мнееее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут можно решить по второму равенству признаку треугольника если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника равны соответственно стороне и двум прилежащим к ней углам другого треугольника то такие треугольники равны внимательно на рисунок посмотри сторона ад а углы у тебя в дано есть
Гость
угол bad=углу cad(по условию) угол bda=углу cda(по условию) угол abd=углу acd так как сторона ad общая значит треугольники равны