Привет, срочно нужна ваша помощь :) Пожалуйстааа..Итак, нужен литературный аргумент к любой из проблем(аргумент в подтверждение моей позиции: в настоящее время, знания играют решающую роль в жизни человека):-роль знаний в жизни...

Привет, срочно нужна ваша помощь :) Пожалуйстааа.. Итак, нужен литературный аргумент к любой из проблем(аргумент в подтверждение моей позиции: в настоящее время, знания играют решающую роль в жизни человека): -роль знаний в жизни человека; -проблема нежелания молодого поколения учиться; -роль обучения(учения) Очень большое спасибо тому, кто поможет:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знания играют решаючую роль в жизни человека. У каждого человека есть возможность учиться, но не каждый использует её. 99% людей рождаються способными учиться и быть умными, но только 1% из них учится. Это всегда было проблемой, потому что дети не хотят учиться по многим причинам, которые не такие уж и важные. Например, самая главная проблема -лень. Всем лень что-либо учить, читать писать и т.д. Свою лень можно перебороть, но мало у кого получается, из-за небольшого желания. Многие выброли другой способ жизни- пить, курить, гулять с большими компаниями. Никто не задумывается о будующем, что из них не выйдет нормальных людей, надеються что их будут обеспечивать родители. К сожеленью таких людей(учеников) очень много. Но всё зависит только от них самих.