Привет всем друзьям! Что такое безумство в Вашем понимании? Ученые и "великие люди" могут этим страдать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безумство - это одержимость . И по-моему большинство людей, из тех, кого вы перечислили, как раз этим и страдают.
Гость
Исследователи изучили химический состав образцов нервной ткани здоровых и страдавших шизофренией людей болезнь сопровождается значительным изменением концентраций простых молекул, напрямую связанных с питанием мозга. Стремительно развивающийся мозг требовал лучшего питания, в то время как возможности организма за этими запросами просто не поспевали. В результате гонки за интеллектом мозг современного человека (ученого) работает на пределе своих возможностей. Существование шизофрении является прямым последствием такой перегрузки.
Гость
Homo Sapiens - единственный безумный вид на планете ))
Гость
Приведу цитату, из книги, которую я сейчас читаю, автор утверждает, что настоящие безумцы - это все мы, потому, что не осознаны и отождествляем себя с Эго, я склонна с ним согласиться.. . "Чтобы понять, что безумие не ослабло и не утихло, что оно продолжается в XXI веке, достаточно посмотреть ежедневные новости по телевизору. Другая сторона коллективного умственного расстройства состоит в беспрецедентном распространении насилия, вершимого людьми в отношении других форм жизни и планеты в целом — они уничтожают производящие кислород леса и другие виды растительности и живности; скверно обращаются с животными на сельскохозяйственных предприятиях; отравляют воздух, реки и океаны. Гонимые жадностью, не ведающие о своей соединенности с целым, люди продолжают вести себя таким образом, что в итоге, если это оставить как есть, рискуют прийти к самоуничтожению. Наибольшую часть человеческой истории составляют проявления коллективного безумия, лежащего в основе состояния людей. История человечества в значительной степени и есть история безумия. Если ее уподобить истории болезни какого-то человека, то диагноз был бы таким: хронические параноидальные галлюцинации, патологическая склонность к убийствам, крайним формам насилия и жестокости по отношению к воображаемым «врагам» , то есть его собственная, спроецированная наружу, неосознанность. Безумство с преступными наклонностями, перемежающееся редкими короткими проблесками ясного сознания.
Гость
Быть безумными ради Христа-это следовать за Иисусом, это очень хорошо. Есть безумие гениальное-когда не видишь и не слышишь ничего кроме того что творишь. Ты бог.... Трудно сказать что Энштейн, например-будучи гениально безумным-не был Великим ученым)) ) Можно быть безумным от любви. И это естественно... . Безумие психически больного-это плата за грехи и вот это страшно. Бог отнимает разум у того что сильно провинился перед ним.
Гость
Безумство не подходит для Великих людей... скорее непохожесть
Гость
Безумство это ненормальность, нормальность это стандартность. Вы никогда не будите Энштейчном или Ломоносовым если будите стандарты. Тоесть все выдающиеся люди в какой то мере беземны (не нормальны) . Просто не нормальность может идти на пользу, но чаще всего во вред.
Гость
безумство - просто иной взгляд на вещи