Зачем иудеям обязательно надо было распинать Христа, если они могли просто побить Его камнями, как не раз пытались?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это был замысел Божий. Смерть на кресте считалась самой позорной. В этом проявление Божией любви к нам.
Гость
Иисус Христос показал себя в роле Бога. он вел себя как Бог. и жидюги пощитали его Богохульником. Распятие довольно очень мучительная, долгая и позорная смерть.
Гость
Так было предречено Писанием - Ис 53 Зах 11:12 и 12:10 Псалом 40:10, 34:11, 19, 21:8,9, 18, 19, 68:22, 33:21 48:16, 15:10
Гость
Сильно нужно было воскресение, а так бы ни было христианства.
Гость
Побить камнями его пытались в провинции, далекой от Римской власти, а в Иерусалиме, на глазах своих хозяев - Римлян, им было стремно нарушать Римские законы в угоду своей вере. Римляне могли оч. жестоко наказать за такое неуважение ( что позднее и сделали).
Гость
Ну сбросить вину на евреев сладкая и осуществлённая в средневековье мечта Ватикана, что бы убить Мессию римляне евреям были вообще не нужны, там шла бойня, кровь лилась рекой и сикариев и оккупантов, одним странным пророком больше одним меньше, их вина не в распятии, а вероятно в том что они Его не вытащили из под меча римского правосудия.
Гость
пытались? !!-И что, камней под руками не оказалось?
Гость
Распятие считалось позорной смертью.
Гость
Иоанна 11: 47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. 48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. 49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, 50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. 51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. 53 С этого дня положили убить Его.
Гость
могли просто пристрелить, но ведь жидюги.
Гость
Тогда христиане носили бы камешки на шее. У кого больше- тот ближе к Богу.
Гость
А его и не распинали. Я не думаю что он был такой дурак как нам его пытаются представить. Это ж просто вера. Дети тоже в деда Мороза верят, и что?
Гость
Ну что же вы так! ;-) Иудея была тогда провинцией Римской империи, и распяли его римские солдаты по приговору римского же прокуратора.
Гость
У них не было на это прав. Казнить могли только римляне. Подробности тут: http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=57378
Гость
Там же всё по закону было. А по закону забивают не камнями а розгами.
Гость
Потому что убить его можно было только так-распять его на кресте.
Гость
он для них сектант
Гость
А так надежнее.
Гость
зачем разводиться, когда можно просто пожить отдельно