Когда, что-то взято в своих мыслях за константу и держится за это мёртвой хваткой, то это прямой путь в страдания.

Когда, что-то взято в своих мыслях за константу и держится за это мёртвой хваткой, то это прямой путь в страдания.Что - бы это не было, вера или убеждения в правоте коммунистической партии (у этих явлений одна природа) Что Вы думаете об этом высказывание? Вы верите в возможность одинакового отношения ко всем, не зависимости от вероисповедания и даже различие людей по шкале хамство –интеллигентность ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заболею... пусть маме будет хуже.
Гость
поспешим к совершенству; ) Слово БОЖИЕ есть Истина.
Гость
"Когда, что-то взято в своих мыслях за константу и держится за это мёртвой хваткой, то это прямой путь в страдания.... "....именно так... . ....что касается второй части вопроса.... одинаковое отношение невозможно по "технической" причине.... также как и растения не одной длины, так и у людей в головах по-разному "намешано"....это эволюция.... мир Вам
Гость
Ну для этого вероятно надо быть буддистом.
Гость
полностью согласен с этим высказыванием. Все держатся за константу мертвой хваткой в той или иной степени, есть центристы они, как мне кажется в более выгодном положении (просто поле для маневра есть), но страдают и те и другие и кто по середине. А, одинаковое положение ко всем... а я верю в это, что это возможно, просто есть примеры.
Гость
Это отношение это долг перед Богом. Сделал дело-гуляй смело.
Гость
людей надо любить, НО ненавидеть грех, который есть в них И В СЕБЕ...
Гость
Я так рассуждаю: если собака на улице облаяла меня, значительно потрепав и пощекотав мне нервы, я думаю о ней всего лишь: "Она ж собака глупая, что с нее возьмешь, такой уровень развития - рефлексы, инстинкты и минимум интелекта, а уж о духовности и речи нет. " С таким же успехом можно дойти до того, чтобы людей с их заскоками воспринимать так же, у кого то больше интелекта, интеллигентности и духовности, у кого то меньше, рефлексы разные, но ведь живые твари же. Некоторых животных приходится спасать, лечить, рискуя собственным здоровьем. Они же не понимают многое в этой жизни, им же хуже, не убивать же их за это. Вот так, людей с животными сравняла.
Гость
Это прямой путь в фанатизм, что не лучше психбольницы.
Гость
к людям надо относиться как к людям. но осуждать их греховные поступки