Привет всем^^ Нужно придумать 5 примеров на: Безударные проверяемые гласные в корне, Безударные непроверяемые гласные в корне, Чередующие гласные в корне Знаю легко,но придумывать лень :D
Ответ(ы) на вопрос:
ВОда - вОды, грОза - грОзы, зЕмля-зЕмли, Окно- Окна. АлфАвит, зАвод, бЕрёза, нОябрь, мАшина. ПроЛАГать - проЛОЖить, проРАСТать - РОСТок, блЕстеть- блИстать,постЕлить - застИлать, загОреть - загАр. ФУУУУУУУХ :DDDD