Привет всем !!! Помогите мне пожалуйста . Надо написать 3 примера на каждый тип условного предложения (conditional) на английском Заранее спасибо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Первый тип обозначает реальные, осуществимые условия, которые могут относиться к настоящему
пример
If you are late again, I will have to fire you
.Второй тип охватывает малореальные, неосуществимые условия, относящиеся к настоящему или будущему.
пример
If I were you I wouldn’t poke my nose everywhere.
Третий тип описывает невыполненные условия в прошлом
пример
If you had gone to bed in time you wouldn’t have overslept your interview.