Привет всем ! Помогите пожалуйста решить.преобразуйте в дробь выражение:а2 + 3        3 - а              _____  _    _______  ;      а3                3а

Привет всем ! Помогите пожалуйста решить. преобразуйте в дробь выражение: а2 + 3        3 - а               _____  _    _______  ;       а3                3а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
((a²+3)/a³)-((3-a)/3a))= (приведём к общему знаменателю и получим) = (3a²+9-3a²+a³)/3a³=(a³+9)/3a³