Привет!Даю 35 баллов за решение данных примеров с поздравлением коофицентов и степеней окисления!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К окислительно-восстановительным реакциям относятся: S⁺⁴O₂ + O₂⁰ →S⁺⁶O₃⁻² S⁺⁴ - 2e⁻→S⁺⁶       2    2    S⁺⁴ восстановитель                                  4 2O⁰+2x2e⁻→2O⁻²  4    1   O⁰  окислитель 2SO₂ + O₂ =2SO₃ ZnS⁻² + O₂⁰→ ZnO⁻² + S⁺⁴O₂ S⁻² - 6e⁻→  S⁺⁴        6        2     S⁻² восстановитель                                      12  2O⁰ +2x2e⁻→ 2O⁻²  4        3     O⁰   окислитель 2ZnS + 2O₂= 2ZnO + SO₂ HCI⁻ + Pb⁺⁴O₂ →CI₂⁰ + Pb⁺²CI₂ + H₂O 2CI⁻ - 2xe⁻  →CI₂⁰ 2    1      CI⁻ восстановитель                                  2    Pb⁺⁴ +2e⁻→ Pb⁺²   2     1     Pb⁺⁴ окислитель 4HCI + PbO₂ =CI₂ + PbCI₂ + 2H₂O