Приветик. Помогите немножечко. 1. От данных существительных образуйте глаголы: вода, способ, камень, крыло. 2. Что это? В каком слове из 5 букв насчитывается "5" о? 3. Расшифруй пословицу: Шыфы тра рутэй бешыфюд ы руты тра дэпа...
Приветик. Помогите немножечко.
1. От данных существительных образуйте глаголы: вода, способ, камень, крыло.
2. Что это? В каком слове из 5 букв насчитывается "5" о?
3. Расшифруй пословицу:
Шыфы тра рутэй бешыфюд ы руты тра дэпа.
(Вспомни ленту букв!)
4. Найдите лишнее слово в ряду:
а) утомительный, утомлённый, томный, пятитомный.
б) собака, Бобик, животное, Барбос.
5. Какие слова получаются, если в словах: куль, ноль. лед-звуки произносить в обратном порядке?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Вода-наводить; способ-приспособить; камень-окаменеть; крыло-окрылить.
2. Опять.
3. Живи для людей, поживут и люди для дела.
4. а-пятитомный;
б-животное.
5. Куль-лук; ноль-лён; лёд-толь.