Привет,мне нужно инфо о Трине (учусь я в 6 классе,и мне задали перезказ о нём ,но инфо брать из интернета)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГЛАВНАЯ ПРО КНИГИБиография Александра Степановича ГринаГлавная » Русские классики » Александр Грин » Биография Александра Степановича ГринаИмя Александра Грина ассоциируется с самым романтическим произведением начала 20 века «Алые паруса». Взрослому сказочнику удалось создать для своих читателей всех возрастов мир юношеских надежд и фантазий.Александра Степановича Гриневского почитатели русской литературы знают под псевдонимом Грин. Его отец, белорус Стефан Гриневский, в 1863 году участвовал в шляхетском восстании, основной идеей которого было восстановление Речи Посполитой в границах 1772 года. Но восстание было подавлено. Из Дисненского уезда Виленской губернии дворянин Гриневский был сослан сначала в Томскую губернию, а позже – в Вятку. Мать Александра Степановича была родом из Вятки. Там она выучилась и получила звание оспопрививальницы и повитухи.В 1880 году 23 августа у этих двух людей родился сын. Его назвали Александр. Позже в семье появились ещё две девочки и мальчик. Когда Саше исполнилось 13, его мать Александра умерла. Ей было 37. Отец привёл в дом мачеху, у которой был свой сын, а позже появилось ещё трое общих детей.