Привет,мне задали написать табличку по биологии.Помогите мне!Есть заранее написанные растения(1 столбик),видоизменения корня(2 столбик уже с вариантами,но они перемешаны) и функции видоизменения корня(3 столбик,тоже с вариантам...

Привет,мне задали написать табличку по биологии.Помогите мне!Есть заранее написанные растения(1 столбик),видоизменения корня(2 столбик уже с вариантами,но они перемешаны) и функции видоизменения корня(3 столбик,тоже с вариантами перемешанными)Итак,табличка(пишу такую,какая книга.Ваша помощь это поставить в правильном порядке): Растения(1 столбик) Видоизменения корня(2 столбик) Функции видоизменения 1.Георгина 1.Корни-присоски 1.Доп. газообмен 2.Кукуруза 2.Воздушные корни 2.Высас.Орг.в.из раст. 3.Орхидея Дыхательные корни запасание орг.в-тв 4.Болотный Опорные корни поглощ.воды из воздух кипарис 5.Повилика корневые клубни дополнительное подерживание стебля. Как отвечать на мой вопрос: 1.Пишите название растения 2.Его видоизменение корня 3.Функцию Видоизменения корня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Георгина-корневые клубни-запас. орган. в-в Кукуруза - опорные корни - дополнительная поддержка Орхидея - воздушные корни - поглощение воды из воздуха Болотный кипарис - дыхательные корни - дополнит. газообмен Повелика - корни-присоски- высасыв. орг. в-в из растения