Привет)помоги с русским пожалуйста.прочитайте предложение,а затем выпишите из них существительные , в которых есть орфограмма после шипящих.над рекой, наклонялась, что-то шепчет, мыш(?), а кругом , на полях, непробудная тиш(?)....

Привет)помоги с русским пожалуйста.прочитайте предложение,а затем выпишите из них существительные , в которых есть орфограмма после шипящих.над рекой, наклонялась, что-то шепчет, мыш(?), а кругом , на полях, непробудная тиш(?).печ(?) голланскую кругом, точно доктор, всю обстукал. за столом сидели вместе, пили чай, велася реч(?) по порядку, честь по чести.затмив луну, по небу клочья туч(?) летали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышь, тишь, печь, речь, тучи.
Гость
мышь , тишь , печь , речь - Ь знак потому что 3 склонение женский род,               Туч - пишится без Ь потому что 1 склонение женский род множественное число