Привет.Помогите пожалуйста с заданием! Разберите предложение на синтаксический разбор: Разнообразны и лесные звуки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это предложение по цели высказывание: повествовательное. Оно не побуждает к действию.  2. Это предложение по эмоциональной окраске не восклицательное. 3. Это предложение простое,так как в нем одна грамматическая основа. Разнообразны - сказуемое. Оно произошло от имени прилагательного. Звуки - подлежащее (что?) звуки. Лесные - прилагательное, определение. И - союз.  Схема предложения : [- =]. Предложение расспостраненое, т.к. есть второстепенный член.