Привет,помогите пожалуйста!Буду очень благодарна за решение задачи.Заранее спасибо! Найдите радиусы двух концентрических окружностей,если известно,что диаметр большей окружности делится меньшей окружностью на три части,равные 7...

Привет,помогите пожалуйста!Буду очень благодарна за решение задачи.Заранее спасибо! Найдите радиусы двух концентрических окружностей,если известно,что диаметр большей окружности делится меньшей окружностью на три части,равные 7см,11см и 7см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр большей окружности равен D=7+11+7=25 см,  R=12,5 см А если подумать, то вполне очевидно, что 11 см - это и есть диаметр меньшей окружности, значит её R=5,5 см Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))