Привезли 12 т бумаги. В первый день израсходовали 3 т, а во второй – третью часть остатка. Сколько бумаги израсходовали за два дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12-3=9 тонн бумаги осталось после первого дня.                                         2) 9/3=3 тонны бумаги израсходовали за второй день.                                     3) 3+3=6 тонн бумаги израсходовали за два дня.                                             Ответ:6 тонн бумаги