Привидите пожалуйста примеры солло трио квартет квинтет сертет септеп и октет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соло-это когда хоре поёт солист,один голос.трио-три голоса,квартет-четыре голоса,квинтет -пять голоса,и тд или надо вам произведение по примеру голосов
Гость
Соло - 1 исполнитель (Филипп Киркоров) Дуэт - 2 исполнителя (Потап и Настя Каменских) Трио - 3 исполнителя (трио "Меридиан") Квартет - 4 исполнителя (группы "ABBA" или "Beatles") Квинтет - 5 исполнителей (джаз-квинтет под управлением Чарли Паркера) Примеры коллективов из большего количества участников привести затрудняюсь, поэтому назову только определения. Секстет - 6 участников. Септет - 7 участников. Октет - 8 участников. Нонет - 9 участников. Коллективы с бОльшим числом исполнителей принято называть просто "ансамбль", "оркестр" "труппа" или "хор", в зависимости от жанра.