Сочинение о доброте и милосердии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На нашей планете есть много людей, которые очень добры. Об этом написано много притч, например про то, как священник дал нищенке 5 рублей вместо копейки за подушку или как женщина купила холодному и бедному ребёнку обувь. Доброта и милосердие - это самые лучшие благодетели, то, что делает человека человеком. Этим мы и отличаемся от животных - умом, добротой и милосердием.
Гость
очень много в нашем мире больных людей. и каждому хочется помочь или даже,чтоб никто не болел,нитак ли? вот уже капелька доброты! вы когда-нибудь помогаете кому-то в чем либо: в уроках,перетаскать сумки и т.д. это все мелочи,но так приятно человеку. это тоже доброта! и есть в нашем мире сестры милосердия из компании "красный крест." они помогают людям и делают все, чтобы сделать приятно и удобно человеку