Привидите примеры свойственные гражданину государства и гражданину мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданин государства:  1) Имеет гражданство (паспорт) определенного государства 2) Имеет гражданские обязанности перед этим государством 3) Получает социальные льготы от этого государства за определенные выслуги например Гражданин мира:  1) Как правило имеет гражданства сразу нескольких государств  2) Ведет кочевой образ жизни