Привисти примеры географических названий с раздельным написанием терминов и со слитным написанием терминов НЕ МЕНЕЕ 5 ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишутся слитно : Звенигород, Белгород, Ивангород, Калининград, Волгоград. Пишутся раздельно : Южная Америка, Кольский Север, Белорусское Полесье, Великий Новгород, Нижний Новгород.