Создать проект нахождения сумы чисел 1^2 + 2^2 + … + n^2 в TurboDelphі МОЛЮ ВАС. ПОМОГИТЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот тебе функция для подсчета суммы, проект форму, кнопки, едеты на твоих плечах. Код вставляй после implementation и используй примерно так: //////////////// Label1.Caption:=inttostr( sums( strtoint( edit1.text ) ) ); /////////////// function sums(N: integer): integer; var i, t: integer; begin for i:=1 to N do t:=t+sqr(i); sums := t; end;