Привлекая знания обществоведческого курса,приведите два примера административных правонарушений и в каждом примере дайте краткое объяснение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры административных правонарушений и санкцию к ним мы можем найти в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях. К примеру: 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме; 2. Уничтожение мест обитания животных - Уничтожение (разорение) муравейников, гнезд, нор или других мест обитания животных; 3. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Привел 3 примера, чтобы вы смогли выбрать наиболее вам симпатичные.