Приводите пример слова русского языка в котором одновременно происходит процесс оглушения и озвончения?!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прыскать – брызгать Плутать – блудить Лускать – лузгать Опухнуть - набухнуть Пех (пешком) - бег Месть – возмездие Сильный – зельный (устар. ) Курение – горение Затеять - деять Слушать – служить, слух – слуга, послушник – прислужник Верх – свергнуть, на Украине село Вергуны, означает «горы, холмы» , образовано от слова «верх» Трап (синоним лестницы) - драбына (укр. - переносная лестница) Петрос – Бедрос (болгарское имя) , в испанском варианте – Педро -озвончена только одна буква. У моих дальних родственников фамилия Бедрачук – от Петра, а не от «бедра» . Свет – звезда, в последней, помимо озвончения, добавилась ещё «з» для благозвучия. Трушение (тряска) – дрожание, трушу (трясусь) – дрожу, трухнуть - дрогнуть Куча (куща) – гуща, скучиться – сгуститься Колоб (шарообразное тело) – голова Палка - балка