Приюте для животных обитают 6 кошек 7 собак и 3 попугая для них купили 43 килограмма разного корма для кошек купили 12 кг собака на 16 кг больше чем у кошек 3 сколько килограммов корма для попугая к задаче номер 194 Какие данны...

Приюте для животных обитают 6 кошек 7 собак и 3 попугая для них купили 43 килограмма разного корма для кошек купили 12 кг собака на 16 кг больше чем у кошек 3 сколько килограммов корма для попугая к задаче номер 194 Какие данные достаточно сохранить в её условие если поставить вопрос Сколько килограммов корма куплено для каждого попугая Запиши условие задачи и реши ее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошек -6, 12 кг    <  -----  / Собак-7 - ? на 16 кг >--/ Попугаев-3-?кг Всего-43 кг корма 1) 12+16=28(кг)-для собак  2) 28+12=40(кг)-для кошек и собак 3) 43-40=3(кг) куплено для попугая Ответ: для каждого попугая куплено 3 кг корма