Призерами городской олимпиады по математике стал 31 ученик, что составило 25% от числа участников. Сколько человек участвовало в Олимпиаде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
31 ученик составляет 25 %(1/4) от числа участников чтобы найти  кол-во людей,участвовавших в олимпиаде,надо: 1) 31:1/4=124(чел) - участвовало в олимпиаде Ответ 124 человека