Признаки присущие человеку как представителю хордовых млекопитающих приматов
Ответ(ы) на вопрос:
с хордовыми: 1. Формирование хорды на ранних этапах развития. 2. трубчатая нервная система 3. опорой служит внутренний скелет, близкий по устройству к другим позвоночным 4. кровеносная система замкнутая 5. дыхательный аппарат сообщается с внешней средой через глотку, полости носа и рта. Признаки сходства с млекопитающими 1. Живорождение и вскармливание потомства молоком. 2. Наличие диафрагмы. 3. семь шейных позвонков. 4. четырехкамерное сердце 5. наличие наружнего уха 6. Волосяной покров. 7. молочные железы. сходства с приматами. 1.Внутренне строение органов. 2. мимическая мускулатура. 3.противопоставление большого пальца верхней конечности остальным. 4. пропорции тела.