Прізвище українського науковця, який одним із перших електричну активність кори великого мозку. 12 букв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данилевський Василь Якович (Данилевский Василий Яковлевич) Это украинский (точнее - советский, российский - тогда Украина была частью Российской империи) физиолог, который отметил наличие в коре головного мозга электрических импульсов.