Прмогите разобрать слово в предложении (предложение) Все члены клуба считались с мнением самого мудрого из них капитана Немо, одного из героев книг Жюля Верна "Таинственный остров" СЛОВО КЛУБА НАДО РАЗОБРАТЬ КАК РАЗБОР ПОД ЦЫХР...
Прмогите разобрать слово в предложении (предложение) Все члены клуба считались с мнением самого мудрого из них капитана Немо, одного из героев книг Жюля Верна "Таинственный остров" СЛОВО КЛУБА НАДО РАЗОБРАТЬ КАК РАЗБОР ПОД ЦЫХРОЙ 3
Ответ(ы) на вопрос:
Клуба I. Существительное, общее грамматическое значение - предмет. II.1.Н.ф. - клуб 2.а) нарицательное б) неодушевлённое в) мужской род г) 2-е склонение 3.а) единственное число б) родительный падеж III. Дополнение