Про что рассказ ивана науменка жуль верн (краткое содержание) бел лит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там главный герой рассказа был слабый и хилый. По этому он часто сидел дома и читал книги. Они были его главные друзья. А ещё его любимый предмет в школе - география. Однако как он не старался, учитель по географии считал лучшим учеником другого мальчика (Андрея). По этому главный герой обижался на учителя. Однако потом, они с этим Андреем подружились. В итоге Андрей стал знаменитым в области герграфии, а главный герой - учителем.