Про что рассказ уроки французского?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О взаимоотношениях учителя и ученика, которые сейчас в жизни вряд ли встретишь. А так же произведение раскрывает некоторые подростковые проблемы в отношениях с ребятами в мальчишеском коллективе и проблема адаптации человека, только что приехавшего из села в город.
Гость
про мальчика он учился в школе был бедный и учительнице французского его стало жалко. она давала ему посылку. но он был против этих посылок. она приглашала его к себе домой типа на репетиторство и пыталась накормить его но он отказывался. они играли и он запомнил её на всю жизнь