Про формальдегид можно сказать, что: 1) Это газ с резким тяжёлым запахом 2) Он получается в реакции Кучерова 3) Он не вступает в реакции присоединения 4) Он ядовит и используется для дезинфекции 5) В реакции серебряного зеркала...

Про формальдегид можно сказать, что: 1) Это газ с резким тяжёлым запахом 2) Он получается в реакции Кучерова 3) Он не вступает в реакции присоединения 4) Он ядовит и используется для дезинфекции 5) В реакции серебряного зеркала он выступает в роли окислителя 6) Его 40%-й водный раствор (формалин) применяется для хранения биопрепаратов (Ответов может быть несколько)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2) 5) 4) 6) вроде бы так, но я если честно, немного не уверенна )