Про каких животных можно сказать: слушай ухом , а не брюхом. Пожалуйста помогите зоология! !!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вот в царстве животных, оказывается, есть такие, которые слушают именно «брюхом», а то и ногой. Так, как именно в ногах у них расположены органы слуха. У саранчи уши расположены на передней части брюшка. У дневных бабочек уши находятся на передних крыльях, у совок между грудью и брюшком. Кузнечики и сверчки приспособились слушать ногами первой пары ножек.
Гость
Про змей. ящериц, если не только о коже говорить. но и о хитиновом покрове - раки, крабы, креветки. пауки. Наверняка кого-нить забыла.