Про кого это: При этом правителе Владимирское княжество достигло наивысшего могущества.Был признан старейшиной рода потомков Владимира Мономаха. Объявил о походе на Чернигов,он разгромил войско противника в рязанском княжестве,...

Про кого это: При этом правителе Владимирское княжество достигло наивысшего могущества.Был признан старейшиной рода потомков Владимира Мономаха. Объявил о походе на Чернигов,он разгромил войско противника в рязанском княжестве, пленил 6 князей и сжёг рязань.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это про Ярослава Мудрого