Про реку Амур:1) в какой части материка проходит река2)Где берет начало, куда выходит3) В каком направлении4) Зависимость реки от рельефа5) Источник питания6)Как река зависит от рельефа и климата7) по теретории каких стран и ма...

Про реку Амур: 1) в какой части материка проходит река 2)Где берет начало, куда выходит 3) В каком направлении 4) Зависимость реки от рельефа 5) Источник питания 6)Как река зависит от рельефа и климата 7) по теретории каких стран и материков протикает 8) значение реки в хозяйственной деятельности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-протекает по территории дальнего востока, Монголии и Китая 2-образуется с слиянием Шилка и Аргунь, наход. в восточной части острова Безумный (в восточной азии) 3-с запада на восток 4-? 5-питание-преимущественно дождевое и незначительное-снеговое 6-режим реки зависит от средней температуры июля и января, речной системы, истока, устья, бессейна.