Проанализируйте, какие правила этикета не соблюдены в данной си-туации высокопос?

Проанализируйте, какие правила этикета не соблюдены в данной си-туации высокопос??авленным лицом. Однажды, явившись по делу к высокопоставленному лицу, А.С.Пушкин застал его валяющемся на диване и зевающим от скуки. При входе поэта лицо, разумеется, и не подумало изменить позу, а когда Пушкин, передав, что было нужно, хотел удалиться, то получил приказание произнести экспромт. Дети на полу — умный на диване, — сквозь зубы мгновенно ска¬зал раздосадованный Пушкин. Ну, что же тут остроумного, — возразила особа, — дети на полу, умный на диване. Понять не могу. Ждал от тебя большего. Пушкин молчал, и когда особа, повторяя несколько раз фразу и, перемещая слоги, дошла, наконец, до такого результата: «детина по-лоумный на диване», то, разумеется, немедленно и с негодованием от-пустила Пушкина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокопоставленная особа встретила Пушкина не как полагается, отала ему приказание и совсем невежливо разговаривала с ним.