Проанализируйте понятия в задании чем они отличаются Понятия: популяция,биоцено

Проанализируйте понятия в задании чем они отличаются Понятия: популяция,биоценоз,экзосистема
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Популяция - объединение особей одного вида, занимающие определенную территорию. Биоценоз - объединение живых организмов, населяющих определённый участок среды обитания. Экосистема - биогеоценоз состоящий из биотопа и биоценоза, взаимодействующий между собой.