Проанализируйте предложение (укажите характер предложения с точки зрения количе?

Проанализируйте предложение (укажите характер предложения с точки зрения количе??тва грамматических основ (простое или сложное); тип предложения; осложняющие компоненты в простом предложении; в предложениях с прямой речью, слова автора и прямая речь разбираются отдельно). Игорь-князь с могучею дружиной мила брата Всеволода ждет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое, двусоставное, распространенное, приложением: князь