Проанализируйте стих Уолт Уитмена ,,О Капитан! Мой Капитан!,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень тяжелым ударом для поэта стало убийство президента Америки Линкольна. Светлой его памяти поэт посвящает целый цикл стихов. Особенно отмечается среди них стихотворение "О капитан! Мой капитан!», В котором поэт сумел правдиво воссоздать глубокое потрясение американского общества, вызванное коварным преступлением, совершенным Дж. Бутом. Поэт понимает, насколько плодотворной и важной была деятельность президента Линкольна, который немало сделал для страны, чтобы утвердить ее на пути демократии, расцвета, укрепления.