Проанализируйте карту Поволжья в атласе. В каких направлениях проходят транспортные магистрали, трубопроводы, ЛЭП?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транспортные магистрали: 1)      Железные дороги: -Москва-Казань-Свердловск; -Москва-Сызрань-Самара-Кинель-Челябинск; -Ртищево-Саратов-Уральск; -Инза-Ульяновск-Мелекесс-Уфа; -Волгоград-Петров Вал-Иловля; -Кизляр-Астрахань-Аргыз; -Бугульма-Пронино-Сургут; -Элиста-Дивное; -Астрахань-Гурьев.   2)      Автомобильные дороги: -Элиста-Волгоград-Михайловка-Урюпинск; -Элиста-Астрахань; -Астрахань-Волгоград; -Волгоград-Камышин-Саратов-Вольск-Сызрань-Ульяновск-Казань; -Саратов-Балашов-Воронеж; -Саратов-Пенза-Рязань; -Пенза-Тамбов; -Уральск-Самара-Октябрьский; -Казань-Нижнекамск-Ижевск; -Казань-Нижнекамск-Набережные Челны-Уфа.   Трубопроводы: 1)      Нефтепроводы: - «Дружба»; - Самара-Новороссийск; -Москва-Рязань-Нижний Новгород; 2) Газопроводы: -Саратов-Москва; -Саратов-Нижний Новгород.   ЛЭП (Линии электропередач): 1)      ГЭС: -Волгоградская; -Саратовская; -Волжская; -Нижнекамская. 2) ТЭЦ: -Астрахань; -Волгоград; -Волжский; -Энгельс; -Саратов; -Балаково; -Пенза; -Сызрань; -Новокуйбышевск; -Самара; -Тольятти; -Ульяновск; -Казань; -Нижнекамск; -Набережные Челны. 3) АЭС: -Волгодонская; -Балаковская.