Проанализируйте предложения из поэтических произведений А. Пушкина. Найдите односоставные предложения в том числе входящие в состав сложных и определите, к какому типу глагольным и именным они относятся. Выпишите сначала односо...

Проанализируйте предложения из поэтических произведений А. Пушкина. Найдите односоставные предложения в том числе входящие в состав сложных и определите, к какому типу глагольным и именным они относятся. Выпишите сначала односоставные глагольные предложения, а затем односоставные именные. 1)Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье... 2)Дни поздней осени бранят обыкновенно... 3)Зима!... Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь... 4)Шум, хохот, беготня, поклоны, галоп, мазурка, вальс... 5)Я царствую. Какой волшебный блеск! 6)Настали святки,что-то радость! 7)Спой мне песню,как синица тихо за морем жила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. определенно-личное 2. неопределенно-личное 3. назывное. двусоставное 4. назывное 5. д-составное. двусоставное 6. двусоставное, назывное 7. определенно-личное. двусоставное