10,в чем различие между полными и краткими страдательными причастиями что общего между полными и краткими страдательными причастиями ? КРАТКО!!!ПЖ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полные причастия отвечают на вопрос КАКОЙ? , краткие - КАКОВ? Полные причастия изменяются по родам, числам, падежам, краткие - только по числам и родам. Полные причастия чаще всего в предложении являются определениями, краткие - всегда сказуемые.