Проанализируйте привидённые ниже ситуации. Прошло ли нарушение права?Ответ аргументируй. В случае положительного ответа на вопрос предложи,какие меры должны быть применены к нарушителю. 1-Буратино вместо школы отправился на пре...

Проанализируйте привидённые ниже ситуации. Прошло ли нарушение права?Ответ аргументируй. В случае положительного ответа на вопрос предложи,какие меры должны быть применены к нарушителю. 1-Буратино вместо школы отправился на представление труппы Карабаса-Барабаса,продав купленную папой Карло азбуку. 2-Дядя Фёдор вместе с Котом Матроскиным без ведома родителей отправился жить в деревню. 3-Работник Балда,нанимаясь к попу,попросил за свой труд в год три щелчка попу по лбу. помогите пожалуйста))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начнём с того,что право -это система обязательных правил поведения,санкционированных гос-вом и выраженных в определённых нормах. 1 ситуация) - нарушение права произошло! так,как Буратино имел право пойти в школу,но продавать азбуку и идти на концерт ему папа-Карло прав не давал.Меры: наказть Буратино...можно домашним арестом сроком на 2 дня. 2ситуация) - заковыристый вопрос,всё зависит,сколько лет дяде Фёдору.Если ему меньше 18,то он воспользоваться эмансипацией(с 16 лет свобода как в 18),но опять же с разрешения родителей и через суд. если ему 18,то он имел полное право направится туду,куда ему захотелось. если ему меньше 16,то нарушение было. Прав ему не давали выходить из дома...что уж там жить самому в деревне:) 3 ситуация - работник имеет полное право просить оплату за свой труд. Так что нарушения не было:))