Проанализируйте схему .Лучи А и луч Б одинаковы , но обратите внимание , как они падают на поверхность Земли. 1.Угол падения солнечных лучей больше в точке...... 2.Площадь нагрева в этой точке...... 3.Значит эта территория буде...

Проанализируйте схему .Лучи А и луч Б одинаковы , но обратите внимание , как они падают на поверхность Земли. 1.Угол падения солнечных лучей больше в точке...... 2.Площадь нагрева в этой точке...... 3.Значит эта территория будет нагрета...... 4.Сделай вывод: чем угол падения солнечных лучей......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луч А и луч Б одинаковы, но обратите внимание, как они падают на поверхность Земли.— Под каким углом падают эти лучи? (Луч А — отвесно, а луч Б — под наклоном.)— Сравните площади нагрева. (Луч А нагревает меньшую площадь, а луч Б — большую.)— Как вы думаете, какая территория будет нагрета лучше? (Та, которая нагревается лучом А.)