Проанализируйте схемы получения веществ, допишите формулы и условия протекания реакций. CH3-CH2-CH2-CH3--- больше CH2=CH-CH=CH2+.....   CH3-CH-CH2-CH3---- больше CH2=C-CH=CH2+......             |                                ...

Проанализируйте схемы получения веществ, допишите формулы и условия протекания реакций. CH3-CH2-CH2-CH3--->CH2=CH-CH=CH2+.....   CH3-CH-CH2-CH3---->CH2=C-CH=CH2+......             |                                         |           CH3                                 CH3 а)К какому типу они   относятся  реакции   б)Как называются  такие  реакции  в)К какому классу органических соединений относятся исходные вещества?какая  общая  формула  относится соединениям  этого вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и в 1 и 2 реакции выделится 2 H_{2} [/latex] условия: нагревание и Ni а)отщепление б) дегидрирование в)алканы [latex] С_{n} [/latex][latex] H_{2n+2} [/latex]