Проанализируйте способ образования сложных слов. ЗАПИШИТЕ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПАРЫ!!! Столетие, соковыжималка, мясорубка, мореплаватель, первооткрыватель, орденоносец, газосварщик, пятиборец, снегопогрузчик, газонокосилка. Выд...
Проанализируйте способ образования сложных слов. ЗАПИШИТЕ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПАРЫ!!!
Столетие, соковыжималка, мясорубка, мореплаватель, первооткрыватель, орденоносец, газосварщик, пятиборец, снегопогрузчик, газонокосилка.
Выделите в сложных существительных корни и словообразовательные суффиксы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столетие (-ий- суфф.) - сто лет (сложение с суффиксальным способом), соковыжималка - сок, выжималка (сложение), мясорубка (суфф.-к-) - мясо, рубить (сложение с суффиксальным способом),мореплаватель - море, плаватель (сложение), первооткрыватель - первый,открыватель (сложение) орденоносец (суфф -ец) - орден, носить (сложение с суффиксальным способом),газосварщик - газ, сварщик (сложение), пятиборец - пять, борец (сложение), снегопогрузчик - снег, погрузчик (сложение), газонокосилка - газон, косилка (сложение).