Проанализируйте закономерности распространения типов почв в Донецкой области.Кратко. Помогите пожалуйста .Заранее спасибо))) даю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными законами, которые объясняют закономерности распространения различных видов почв, являются: закон горизонтальной почвенной зональности, провинциальности почв, топографических рядов и вертикальной зональности. ( лично я так сейчас отвечаю)