Пробка массой 20 г плавает на поверхности в состоянии равновесия. Найдите Архимедову силу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р-плотность Fарх=Vрg=m:p*p*g=20:0,24*1*10=833Н Сила Архимеда равна объем тела умножить на плотность жидкости умножить на жэ (g) = (объем равен масса поделить на плотность) умножить на плотность жидкости умножить на же... если будут вопросы ,объясню и g округляй до 10, так проще