Пробковый спасательный круг имеет массу 12 кг. Чему равна масса груза, который поддерживается этим кругом,если круг погружается в воду наполовину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В задачнике должна быть плотность пробки. Из плотности и массы круга находишь объём. Берёшь половину (по условию). Так вот. Масса самого круга + искомая масса = массе воды, которую круг вытесняет.  Дальше сама :-)