Пробку массой 100 г. опустили на поверхность керосина. Чему равна архимедова сила, действующая на пробку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fа=р*g*V, где р- плотность керосина, g- постоянная равная 10, V- объем тела, т. к объем равен m:p, то находите р пробки( р пробочного дерева) и делите 100 на р, а затем подставляете в первую формулу и решаете. Удачи!!!!!!!