Проблема значимости близких людей в становлении личности подростка? сочинение по произведению Горького "детство"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родом из детстваЧеловек приходит в этот мир, и сразу начинается его детство: сначала младенческое, потом малышовое, и так год за годом до отрочества и юности. С первого дня рождения начинается познание мира и становление личности.Детские впечатления и переживания остаются с человеком на всю жизнь, даже если он их не помнит. Подсознание хранит все, поэтому этот период самый важный и ответственный.В русской классике есть два автобиографических произведения, у которых одинаковое название: «Детство». В них два детства, два мира, принадлежащие таким разным писателям, как Лев Толстой и Максим Горький, описаны по-разному, да и детство у них проходило совсем в разных условиях.Но есть то общее, что объединяет не только героев их произведений, но и всех людей, это полученные в детстве первые уроки добра и зла, любви и ненависти, обид и прощений. Оба писателя хорошо понимали, что характер закладывается в детстве, и чтобы вырасти счастливым человеком, нужно иметь счастливое детство.